• ごあいさつ
  • JAAニュース
  • 活動実績
  • アニメーション
  • 世界のアニメーション
  • フェスティバル情報
  • JAA会員紹介
<{$xoops_modulename}>
日本アニメーション協会事務局に集まるニュースをお届けします。

「三々五々市 art&culture」

2012-10-13 10:35
「三々五々市 art&culture」
会員のこぐまあつこさんからです。


「三々五々市 art&culture」

「銀の音色・浜田」主催の “artとculture”のお祭りが、島根県浜田市で
開催されます。個人作家の作品展示に販売、コンサートにワークショップ、アニメーションの上映会、地元の食材を使ったお料理やお菓子の屋台出店など、盛沢山です♪ お近くの方は、ぜひ、遊びにいらっしゃって
ください。

●日 程:H24年10月20日(土)10:00〜17:00
           21日(日)10:00〜15:30
●場 所:国府公民館宇野分館
      浜田の廃校になった小学校がイベント会場になります。
●入場料:無 料
●主 催:銀の音色・浜田      
-------------------------------------------


「三々五々市 art&culture」
 アートアニメーション上映会・短編フィルムマラソン

●タイムスケジュール:H24年10月20日(土)・21日(日)
 (1)10:30〜 (2)11:30〜 (3)12:30〜 
 (4)13:30〜 (5)14:30〜 (6)15:30〜

 *上映時間:1プログラム、大体40分以内です。

●場  所:国府公民館宇野分館内
●入場無料 *各上映開始時間にお集り下さい。(入れ替え制)

*******************************************

★プログラム_1(立体アニメーション特集)
 1. 細川 晋 『雨童子』
 2. 森田志穂 『10本の白い足』
 3. Qwifilm 
『KUROMAMEの札幌誕生 +  KUROMAME HAPPY LAND』
 4. オカダシゲル 『コットングローバーズ ハロウィン編』
 5. こぐまあつこ 『雪渡り』 原作/宮沢賢治


★プログラム_2(歌ものなど、いろいろなアニメーション)
 1. 池田爆発郎 『ものすごい勢いで枯死再生を繰り返す花』
 2. 一瀬皓コ   『ウシニチ』
 3. 荒井知恵   『HAPPY BIRTHDAY -collection-』
 4. 若見ありさ   『blessing-さずかりもの』 
 5. やたみほ    『cherish garden』
 6. うるまでるび 『くさびる』
 7. 上甲トモヨシ 『BUILDINGS』
 8. うるまでるび 『ハイレグパンダ』
 9. ブ・カントク 『みんなのぶた「節電のうた」』
 10. 西内としお 『がんばれニムニム  〜ニムニムのたこあげ〜』
 11. こぐまあつこ 『Fairy Land』


★プログラム_3(いろいろな手法のアニメーションA)
 1. 若見ありさ   『Oneday』
 2. 荒井知恵   『DREAMS』
 3. 合田経郎   『ぼくもくま』
 4. こぐまあつこ 『虹のきずな』


★プログラム_4(おもしろアニメーション)
 1. こぐまあつこ 『ピクニック・リュックサック』
 2. ボムフォー64(池田爆発郎+森田宏幸)
『横浜お知らせ/YOKOHAMA禁煙』
 3. うるまでるび 『にぎり』
 4. うるまでるび 『ミスターでかあたま』
 5. うるまでるび 『ロケッペ』
 6. 土田ひろゆき 『LEGO ANIMALS "A to G"』
 7. 池田爆発朗 『PiNMeN/ピンメン』Episode08
 8. 池田爆発朗 『PiNMeN/ピンメン』Episode19
 9. 池田爆発朗 『PiNMeN/ピンメン』Episode20
 10. 中西義久        『Lady.....Go!!』 
 11. 福島 治        『修行中でござる』


★プログラム_5(いろいろな手法のアニメーションB)
 1. こぐまあつこ 『ユーナの樹とトモダチ』
 2. うるまでるび 『テテメテ ホットケーキの巻』
 3. うるまでるび 『テテメテ バンジージャンプの巻』
 4. うるまでるび 『テテメテ おばけの巻』
 5. 中西義久    『many go round』
 6. きら けいぞう 『NHK ETV 「みいつけた!」
イスダンスより .錺襯帖(銭湯)  
 7. きら けいぞう 『NHK ETV 「みいつけた!」
イスダンスより ▲蹈奪 (オバケ屋敷)
 8. きら けいぞう 『NHK ETV 「みいつけた!」
イスダンスより ハワイアン (プールサイド)
 9. G9+1    『TOKYOファンタジア』
 10. 坂井 治    『NO RAIN NO RAINBOW』
 11. 横須賀令子 『さくらとモコ』


★プログラム_6 (少し大人向けのアニメーション)  
 1. こぐまあつこ 『赤い靴』
 2. 古川タク  『クリプリ*クリプラ』
 3. 辻田幸廣    『GREY TOWN』
 4. G9+1    『穴』

▲このページのトップへ戻る

ホームごあいさつJAAニュース活動実績アニメーション世界のアニメーションフェスティバル情報JAA会員紹介お問い合わせサイトマップ|English